Verband der Krankenanstalten
Verband der Krankenanstalten
Schriftgröße StandardSchriftgröße MittelSchriftgröße Groß
   
 
 
 
   
 
     
 

Präsidium

Vorsitzender
Heiko Stegelitz
Parkinson-Klinik Ortenau GmbH & Co. KG

Kreuzbergstr. 12-24
77709 Wolfach

Tel.: 0 78 34 / 9 71 - 500
Fax: 0 78 34 / 9 71 - 555

e-mail:
h.stegelitz@parkinson-klinik.de

Stellvertretender Vorsitzender
Bernhard Wehde
Christophsbad GmbH & Co. Fachkrankenhaus KG

Faurndauer Str. 6-28
73035 Göppingen

Tel.: 07 11 / 25 85 56 81
Fax: 07 11 / 25 85 56 89

e-mail:
bernhard.wehde@christophsbad.de

 

Thomas Böer
Diabetes Zentrum Mergentheim

Theodor-Klotzbücher-Str. 12
97980 Bad Mergentheim

Tel. 0 79 31 / 5 94 - 0
Fax: 0 79 31 / 5 94 - 8 91 16

e-mail:
boeer@diabetes-zentrum.de

Paul-Georg Friedrich
Kliniken Schmieder
(Stiftung & Co.) KG

Zum Tafelholz 8
78476 Allensbach

Tel. 0 75 33 8 08-0
Fax 0 75 33 8 08-11 17

e-mail:
p.friedrich@kliniken-schmieder.de

Dipl.-Kfm. Joachim Limberger
Klinik Limberger GmbH & Co. KG

Hammerbühlstraße 5
78073 Bad Dürrheim

Tel.: 0 77 26 / 6 64-0

e-mail:
joachim.limberger@klinik-limberger.de

 

Frank Porten
St. Georg
Vorsorge- u. Rehabilitationskliniken

Kurhausplatz. 1
79862 Höchenschwand

Tel.: 0 76 72 / 41 1 - 0
Fax: 0 76 72 / 41 1 - 2 40

e-mail:
frank@porten.de

Andreas Ruland
Sana Kliniken AG

Kontakt über:
Klinikum Kempten
Robert-Weixler-Straße 50
87439 Kempten

Tel. 08 31 5 30-0
Fax. 08 31 5 30-35 33

e-mail:
andreas.ruland@sana.de

Patricia Schneider
MediClin Staufenburg Klinik

Burgunderstr. 24
77770 Durbach

Tel.: 0781 473 233
Fax: 0781 473 265

e-Mail:
patricia.schneider@mediclin.de

Aline Schreijäg de Ortiz
Hänslehof GmbH
Vorsorge- und Rehabilitationsfachklinik
für Mutter/Vater-Kind

Hofstr. 13
78073 Bad Dürrheim

Tel.: 0 77 26 / 6 67 – 0
Fax: 0 77 26 / 6 67 – 5 55

e-Mail: a.schreijaeg-ortiz@haenslehof.de

Sven Wahl
Luisenklinik
GVG AG

Luisenstr. 56
78073 Bad Dürrheim

Tel. 0 77 26 / 668 - 016
Fax: 0 77 26 / 668 - 010

e-mail:
s.wahl@luisenklinik.de

Angelika Wöppel
Hufeland Klinik

Löffelstelzer Straße 1-3
97980 Bad Mergentheim

Tel.: 0 7931 / 536-0
Fax: 0 79 31 / 536-333

e-mail:
awoeppel@hufeland.com

Uli Wüstner
Fachkliniken Hohenurach

Immanuel-Kant-Str. 33
72574 Bad Urach

Tel.: 07125 - 151-01
Fax: 07125 - 151 -1106

e-Mail:
uli.wuestner@fachkliniken-hohenurach.de